首頁 雲端書櫃 班級經營管理 電子書平台 e化學園 夜自習 校務行政系統 相簿 行事曆 圖書館藏查詢 高中優質化 行政系統  
112年國中教育會考
 桃園考區國中會考網站
 
各項專區
 升學專區
 學生學習歷程服務平台
 桃園城教育遊報名專區
 學生申訴專區
 
 最新消息
 健康促進專區
 鶴鳴文藝獎作品展
 通過優質高中認證
 校外活動及競賽
 桃園防災教育館
 
校內資源
 場地預約
 教室租借
 設備租借
 設備報修
 耗材管理系統
 校內用電狀況
 
災害示警資訊

 

 
反霸凌申訴區
 防治校園霸凌專區
 申訴信箱
 反霸凌專線
 
交通安全宣導入口網
 交通安全宣導
 
十二年國教

    

 
公職及關係人公開查詢平台
 查詢平台
 
瀏覽資訊
 瀏覽總人數:8035833
 線上人數: 26
 
  最新消息
[公告] 狂賀 111年升大學榜單
組別︰教務主任 | 發佈日期︰2022/8/12

本校111年大學入學(含分發入學、個人申請、繁星推薦、特殊選才、體育獨招)大放異彩,共錄取臺大1人、清大3人、交大1人、成大3人、政大3人、中央9人、中興6人、中山6人、中正6人、北大4人、臺師7人......。尤以今日放榜之考試分發高達近六成同學錄取國立大學(80人/140人)創校史記錄。詳細榜單如下:

307 吳翊寧 國立臺灣大學 外國語文學系
307 涂智翔 國立清華大學 經濟學系
309 王浩宇 國立清華大學 教育與學習科技學系
308 戴致恩 國立清華大學 化學系 (考試分發)
308 朱沿道 國立陽明交通大學 電機工程學系(乙組)
307 莊嘉祐 國立成功大學 會計學系
307 徐嘉君 國立成功大學 歷史學系
305 羅佳惠 國立成功大學 歷史學系 (考試分發)
307 廖又萱 國立政治大學 創新國際學院學士班
307 吳慧群 國立政治大學 阿拉伯語文學系
304 楊清潮 國立政治大學 東南亞語文與文化學士學位學程越文組
306 劉嘉欣 國立臺北大學 公共行政暨政策學系
306 吳秩朋 國立臺北大學 經濟學系
306 呂玟潔 國立臺北大學 統計學系 (考試分發)
309 陳星賀 國立臺北大學 應用外語學系 (考試分發)
310 姜懿鎂 國立中央大學 光電科學與工程學系
308 蘇暐儼 國立中央大學 生命科學系
308 黃煒哲 國立中央大學 土木工程學系
307 唐紫瑄 國立中央大學 客家語文暨社會科學學系客家社會及政策組
302 張承緯 國立中央大學 客家語文暨社會科學學系客家社會及政策組
310 邢繼元 國立中央大學 向日葵聯合招生丁組(工程)
308 朱泳樺 國立中央大學 機械工程學系先進材料與精密製造組 (考試分發)
308 謝明宇 國立中央大學 土木工程學系 (考試分發)
310 姜秉妘 國立中央大學 大氣科學學系 (考試分發)
302 張家蓉 國立中興大學 財務金融學系
312 江晏葳 國立中興大學 動物科學系
313 高宇陽 國立中興大學 森林學系林學組
308 朱宥寧 國立中興大學 動物科學系 (考試分發)
313 劉芷瑄 國立中興大學 森林學系木材科學組 (考試分發)
313 蘇子媛 國立中興大學 園藝學系 (考試分發)
302 陳詩頤 國立中山大學 劇場藝術學系
308 鄭宇彤 國立中山大學 西灣南星C組(理學院)
306 邱寶漪 國立中山大學 社會學系 (考試分發)
306 陳孟涵 國立中山大學 人文暨科技跨領域學士學位學程 (考試分發)
310 呂 蔚 國立中山大學 資訊工程學系 (考試分發)
310 游騰岳 國立中山大學 資訊工程學系 (考試分發)
309 謝綺甄 國立中正大學 經濟學系
307 范_芸 國立中正大學 傳播學系
307 林星翰 國立中正大學 政治學系
301 杜謹民 國立中正大學 犯罪防治學系 (考試分發)
306 鄭丞棋 國立中正大學 中國文學系 (考試分發)
308 廖文聖 國立中正大學 化學暨生物化學系 (考試分發)
307 張晉熙 國立臺灣師範大學 地理學系
307 鍾艾諼 國立臺灣師範大學 東亞學系
302 曹予寬 國立臺灣師範大學 體育與運動科學系
307 李家綺 國立臺灣師範大學 表演藝術學士學位學程
309 李欣樺 國立臺灣師範大學 地理學系
314 胡昱梅 國立臺灣師範大學 美術學系繪畫組
305 李祐儀 國立臺灣師範大學 華語文教學系應用華語文學組 (考試分發)
309 葉瑋君 國立高雄師範大學 事業經營學系
314 傅彩雲 國立高雄師範大學 視覺設計學系
315 賴俊丞 國立高雄師範大學 體育學系
303 徐偉翔 國立高雄師範大學 地理學系 (考試分發)
306 蕭喬安 國立高雄師範大學 地理學系 (考試分發)
308 李霖嘉 國立高雄師範大學 數學系數學組 (考試分發)
310 王承恩 國立高雄師範大學 電機工程學系 (考試分發)
313 王 愷 國立高雄師範大學 國文學系 (考試分發)
314 王韻茹 國立高雄師範大學 美術學系 (考試分發)
314 吳文君 國立高雄師範大學 視覺設計學系 (考試分發)
303 姚愛華 國立彰化師範大學 地理學系
303 徐偉翔 國立彰化師範大學 國文學系
306 周宜煥 國立彰化師範大學 資訊管理學系數位內容科技與管理組
307 蕭如均 國立彰化師範大學 會計學系
315 葉奇勳 國立彰化師範大學 運動學系競技運動組
306 葉佐泉 國立彰化師範大學 資訊管理學系資訊管理組 (考試分發)
308 徐安廷 國立彰化師範大學 數學系 (考試分發)
308 藍禾軒 國立彰化師範大學 化學系 (考試分發)
310 巫明杰 國立彰化師範大學 數學系 (考試分發)
311 陳奎熹 國立彰化師範大學 物理學系物理組 (考試分發)
311 黃廷軒 國立彰化師範大學 數學系 (考試分發)
311 鄭世謙 國立彰化師範大學 電子工程學系 (考試分發)
314 王明丞 國立彰化師範大學 美術學系 (考試分發)
307 曾泓育 臺北市立大學 心理與諮商學系
307 湯佩琪 臺北市立大學 幼兒教育學系
315 宋佳彥 臺北市立大學 陸上體育系
315 倪國凱 臺北市立大學 技擊系
316 曾子祐 臺北市立大學 球類運動學系
316 戴伯丞 臺北市立大學 球類運動學系
316 陳勇良 臺北市立大學 球類運動學系
316 范振宸 臺北市立大學 球類運動學系
316 陳佳樂 臺北市立大學 球類運動學系
316 黃保羅 臺北市立大學 球類運動學系
316 張宏盛 臺北市立大學 球類運動學系
316 伍祐城 臺北市立大學 球類運動學系
316 田子杰 臺北市立大學 球類運動學系
316 林詔恩 臺北市立大學 球類運動學系
316 黃勇傳 臺北市立大學 球類運動學系
303 傅玉嵐 臺北市立大學 中國語文學系 (考試分發)
309 周睿婕 臺北市立大學 特殊教育學系 (考試分發)
314 黃亮紜 臺北市立大學 視覺藝術學系 (考試分發)
307 楊得一 國立臺北藝術大學 動畫學系
314 張乃文 國立臺北藝術大學 劇場設計系
307 林震緯 國立臺北教育大學 教育經營與管理學系
301 謝恩惠 國立臺北教育大學 語文與創作學系文學創作組
303 林皮語涵 國立臺北教育大學 教育學系
312 蔣哿樂 國立臺北教育大學 數學暨資訊教育學系人工智慧與資訊教育組
306 曾苡安 國立臺北教育大學 教育經營與管理學系 (考試分發)
310 范雲琇 國立臺北教育大學 數學暨資訊教育學系數學組 (考試分發)
311 譚 琳 國立臺中教育大學 數學教育學系
314 陸皓瑀 國立臺中教育大學 美術學系
314 曾弘宇 國立臺中教育大學 美術學系
304 張翊庭 國立臺中教育大學 特殊教育學系 (考試分發)
310 趙 謙 國立臺中教育大學 科學教育與應用學系 (考試分發)
302 吳芊芊 國立暨南國際大學 教育政策與行政學系
304 王書亞 國立暨南國際大學 原住民文化產業與社會工作學士學位學程原住民族專班
311 張濰安 國立暨南國際大學 應用材料及光電工程學系 (考試分發)
312 林志遠 國立暨南國際大學 土木工程學系 (考試分發)
307 許綺^ 國立嘉義大學 外國語言學系英語教學組
309 謝依辰 國立嘉義大學 應用經濟學系
312 蘇芳儀 國立嘉義大學 生物資源學系
304 朱唯甄 國立嘉義大學 外國語言學系英語教學組
306 楊立承 國立嘉義大學 企業管理學系
307 蘇思穎 國立嘉義大學 企業管理學系
308 邱薏芳 國立嘉義大學 應用經濟學系
311 洪穎姍 國立嘉義大學 土木與水資源工程學系
312 劉驛驊 國立嘉義大學 生物機電工程學系
304 游靖捷 國立嘉義大學 視覺藝術學系 (考試分發)
309 徐欣筠 國立嘉義大學 應用經濟學系 (考試分發)
310 施家鈞 國立嘉義大學 電子物理學系 (考試分發)
310 黃昱瑄 國立嘉義大學 數位學習設計與管理學系(自然組) (考試分發)
310 游明翰 國立嘉義大學 生物機電工程學系 (考試分發)
312 鄒青豫 國立嘉義大學 土木與水資源工程學系 (考試分發)
313 胡國政 國立嘉義大學 微生物免疫與生物藥學系 (考試分發)
313 羅昱傑 國立嘉義大學 土木與水資源工程學系 (考試分發)
307 林瑞恩 國立臺南大學 特殊教育學系
304 徐子淩 國立臺南大學 文化與自然資源學系
303 沈筱彤 國立臺南大學 英語學系 (考試分發)
314 湯佑丹 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 (考試分發)
314 葉嘉韻 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 (考試分發)
314 顏宇喬 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 (考試分發)
314 葉學宏 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系 (考試分發)
306 耀柏深 國立臺南藝術大學 應用音樂學系
308 蔣宜芩 國立高雄大學 化學工程及材料工程學系
307 黃矞禔 國立高雄大學 工藝與創意設計學系
309 李秉歷 國立高雄大學 金融管理學系
312 黃建翔 國立高雄大學 運動健康與休閒學系
303 呂文齊 國立高雄大學 亞太工商管理學系企業管理組 (考試分發)
310 簡伯承 國立高雄大學 資訊管理學系 (考試分發)
312 謝佩佐 國立高雄大學 應用物理學系 (考試分發)
307 古智承 國立屏東大學 中國語文學系
302 陳昱瑄 國立屏東大學 教育學系
310 張仁德 國立屏東大學 智慧機器人學系 (考試分發)
311 程恩美 國立臺灣海洋大學 光電與材料科技學系
308 趙 庭 國立臺灣海洋大學 系統工程暨造船學系
311 郭晉源 國立臺灣海洋大學 河海工程學系
313 葉柏均 國立臺灣海洋大學 食品科學系
306 謝秉翰 國立臺灣海洋大學 航運管理學系 (考試分發)
308 戴偉翔 國立臺灣海洋大學 機械與機電工程學系 (考試分發)
310 朱昀瑄 國立臺灣海洋大學 海洋環境資訊系 (考試分發)
313 羅苡心 國立臺灣海洋大學 生命科學暨生物科技學系 (考試分發)
314 李詠屏 國立臺灣藝術大學 古蹟藝術修護學系
314 楊庭瑄 國立臺灣藝術大學 美術學系
314 蕭珼隃 國立臺灣藝術大學 古蹟藝術修護學系
314 尹希恩 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系 (考試分發)
314 洪蘊晴 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系 (考試分發)
314 鍾瑀桐 國立臺灣藝術大學 書畫藝術學系
315 嚴敏芯 國立體育大學 陸上運動技術學系
315 王峻偉 國立體育大學 陸上運動競技學系
315 林宇致 國立體育大學 體育推廣學系
315 陳家樂 國立體育大學 運動競技係
315 蔡俊杉 國立體育大學 體育推廣係原住民專班
302 邱治霖 國立臺灣體育運動大學 運動資訊與傳播學系
302 祝健翔 國立臺灣體育運動大學 休閒運動學系(一般組)
315 王家宏 國立臺灣體育運動大學 運動競技系
315 管家緯 國立臺灣體育運動大學 技擊系
315 劉世軍 國立臺灣體育運動大學 技擊系
315 高筠庭 國立臺灣體育運動大學 技擊系
316 李樹勳 國立臺灣體育大學 球類運動學系
316 陳昶宇 國立臺灣體育大學 球類運動學系
305 夏韻茹 國立聯合大學 文化創意與數位行銷學系
312 劉宗育 國立聯合大學 能源工程學系
305 劉昕禾 國立聯合大學 文化創意與數位行銷學系
313 陳家儀 國立聯合大學 材料科學工程學系
308 黃芸庭 國立宜蘭大學 應用經濟與管理學系
311 曾子航 國立宜蘭大學 土木工程學系
310 賀昭龍 國立宜蘭大學 電機工程學系
312 潘建宏 國立宜蘭大學 生物技術與動物科學系
312 鄭子宸 國立宜蘭大學 休閒產業與健康促進學系
313 朱芮瑤 國立宜蘭大學 食品科學系
313 康妤婕 國立宜蘭大學 食品科學系
305 李敏萱 國立宜蘭大學 休閒產業與健康促進學系 (考試分發)
310 彭馨平 國立宜蘭大學 電機工程學系 (考試分發)
310 巫旻冠 國立宜蘭大學 電機工程學系 (考試分發)
310 傅宇翔 國立宜蘭大學 化學工程與材料工程學系 (考試分發)
310 戴佑昕 國立宜蘭大學 電機工程學系 (考試分發)
311 曾繁武 國立宜蘭大學 機械與機電工程學系 (考試分發)
302 鄭瑋晴 國立東華大學 觀光暨休閒遊憩學系
305 陳冠陵 國立東華大學 觀光暨休閒遊憩學系
301 王語嫣 國立東華大學 幼兒教育學系
302 張勻澤 國立東華大學 公共行政學系
305 黃以謙 國立東華大學 藝術創意產業學系
305 湯添堯 國立東華大學 教育行政與管理學系
308 曾筱晴 國立東華大學 材料科學與工程學系
308 洪伯諭 國立東華大學 應用數學系統計科學組
308 薛碩元 國立東華大學 生命科學系
305 張明儀 國立東華大學 經濟學系 (考試分發)
305 楊任淙 國立東華大學 法律學系 (考試分發)
310 呂仁宏 國立東華大學 化學系 (考試分發)
312 沈欣樂 國立東華大學 化學系 (考試分發)
313 徐庭宇 國立東華大學 會計學系 (考試分發)
313 劉均愷 國立東華大學 諮商與臨床心理學系(自然組) (考試分發)
311 楊子g 國立東華大學 應用數學系統計科學組
301 呂竹宜 國立臺東大學 公共與文化事務學系
304 張 慕 國立臺東大學 身心整合與運動休閒產業學系 (考試分發)
306 黃向禮 國立臺東大學 資訊管理學系 (考試分發)
310 謝芷恩 國立臺東大學 資訊工程學系 (考試分發)
301 徐士凱 國立金門大學 觀光管理學系
301 李永傑 國立金門大學 觀光管理學系
301 彭鈺丰 國立金門大學 運動與休閒學系
302 余致齊 國立金門大學 企業管理學系
312 王珮瑜 臺北醫學大學 醫務管理學系
311 趙詠婕 中山醫學大學 醫學應用化學系
303 許富善 中山醫學大學 醫學社會暨社會工作學系
308 潘詠潔 中山醫學大學 醫療產業科技管理學系
313 黃姿婷 中山醫學大學 醫療產業科技管理學系
313 潘芛琳 中山醫學大學 醫學檢驗暨生物技術學系
312 林妤齊 中山醫學大學 護理學系 (考試分發)
312 曾芷萱 中山醫學大學 醫學應用化學系 (考試分發)
312 蔡欣廷 中山醫學大學 語言治療與聽力學系聽力組 (考試分發)
313 游家駿 長庚大學 職能治療學系
309 林宗璟 長庚大學 工商管理學系(數智商務組) (考試分發)
311 王詠渝 長庚大學 電子工程學系 (考試分發)
311 周秉彥 長庚大學 機械工程學系 (考試分發)
311 劉冠廷 長庚大學 機械工程學系 (考試分發)
311 謝宇翔 長庚大學 電子工程學系 (考試分發)
312 陳妍潔 中國醫藥大學 生物科技學系
313 張采瑄 中國醫藥大學 運動醫學系
313 鄭凱心 中國醫藥大學 公共衛生學院大一不分系
312 劉羿宏 中國醫藥大學 藥用化妝品學系 (考試分發)
312 荊采琳 高雄醫學大學 生物醫學暨環境生物學系
308 蔡欣容 高雄醫學大學 薪火招生C組
312 姜芊羽 高雄醫學大學 香菻~學系 (考試分發)
312 許儹籇 高雄醫學大學 運動醫學系 (考試分發)
313 林祐揚 高雄醫學大學 口腔衛生學系 (考試分發)
313 黃國頊 高雄醫學大學 醫學影像暨放射科學系 (考試分發)
313 陳紫菱 義守大學 職能治療學系
313 魏君卉 義守大學 醫學檢驗技術學系
310 林彥緯 義守大學 化學工程學系
312 楊家榛 義守大學 醫學影像暨放射科學系
312 廖于晴 義守大學 醫學影像暨放射科學系
312 滕云榕 義守大學 醫學影像暨放射科學系
312 陳毅宏 義守大學 醫學檢驗技術學系
313 高煒科 義守大學 職能治療學系
312 曾梓瑄 義守大學 職能治療學系 (考試分發)
312 陳又瑄 亞洲大學 護理學系臨床照護組
305 王力得 亞洲大學 數位媒體設計學系
312 吳秉昀 亞洲大學 醫學檢驗暨生物技術學系生物技術組
313 郭維宸 亞洲大學 生物資訊與醫學工程學系醫學工程組
308 古朝升 中原大學 生物科技學系
308 古朝日 中原大學 機械工程學系
311 徐立均 中原大學 工業與系統工程學系工程組
312 鄭俊妤 中原大學 會計學系
305 楊劭翊 中原大學 應用外國語文學系
301 李冠妤 中原大學 財經法律學系
301 黃歆茹 中原大學 商業設計學系商業設計組
301 葉子榕 中原大學 企業管理學系工商管理組永續發展班
302 吳依璇 中原大學 特殊教育學系
302 陳樂陶 中原大學 應用華語文學系
302 楊 晏 中原大學 應用華語文學系
302 邱冠綸 中原大學 應用華語文學系
303 徐可珊 中原大學 應用華語文學系
303 陳亮宇 中原大學 財務金融學系
304 翁瑀柔 中原大學 應用外國語文學系
305 王奕喬 中原大學 應用華語文學系
305 徐黛儀 中原大學 特殊教育學系
305 張芷語 中原大學 應用華語文學系
305 歐宸睿 中原大學 應用華語文學系
306 劉虹蘭 中原大學 應用華語文學系
306 倪淳譯 中原大學 會計學系
307 江以柔 中原大學 財務金融學系
308 張_涵 中原大學 機械工程學系
308 黎庭瑜 中原大學 工業與系統工程學系工程組
308 陳宏宇 中原大學 化學工程學系生化工程組
308 蕭柏丞 中原大學 土木工程學系
309 姜予禎 中原大學 財務金融學系
309 徐佑祈 中原大學 企業管理學系服務業管理組
309 莊庭瑋 中原大學 國際經營與貿易學系
309 陳儀祐 中原大學 會計學系
309 張紹宏 中原大學 應用外國語文學系
309 陳科儒 中原大學 資訊管理學系
309 蕭彥宇 中原大學 國際經營與貿易學系
309 賴鈺云 中原大學 財務金融學系
309 龔 峻 中原大學 企業管理學系服務業管理組
310 莊景翔 中原大學 土木工程學系
310 楊茂榮 中原大學 地景建築學系
310 簡煒宸 中原大學 工業與系統工程學系工程組
311 李欣澄 中原大學 應用數學系
311 周峻熠 中原大學 物理學系光電與材料科學組
311 林宗漢 中原大學 物理學系光電與材料科學組
311 范睿祥 中原大學 土木工程學系
311 張宸綱 中原大學 土木工程學系
311 曾憲一 中原大學 電機工程學系
311 魏子峻 中原大學 機械工程學系
312 張恩瑋 中原大學 會計學系
312 游明澤 中原大學 心理學系
313 李沛慈 中原大學 機械工程學系
313 黃芷薇 中原大學 生物醫學工程學系
313 丁彥榕 中原大學 環境工程學系
314 張溢恩 中原大學 應用外國語文學系
314 戴珮瑄 中原大學 應用外國語文學系
314 劉政軒 中原大學 地景建築學系
303 李承諺 中原大學 財務金融學系 (考試分發)
303 徐筠棋 中原大學 財經法律學系 (考試分發)
304 呂秉睿 中原大學 應用華語文學系 (考試分發)
304 李維仁 中原大學 應用外國語文學系 (考試分發)
308 姚辰頤 中原大學 電機工程學系 (考試分發)
309 鍾宜庭 中原大學 財務金融學系 (考試分發)
310 徐振華 中原大學 物理學系光電與材料科學組 (考試分發)
310 殷子修 中原大學 物理學系光電與材料科學組 (考試分發)
310 張睿恩 中原大學 資訊工程學系 (考試分發)
310 麥翊祈 中原大學 應用外國語文學系 (考試分發)
311 童薆蓮 中原大學 物理學系光電與材料科學組 (考試分發)
311 邱國竣 中原大學 機械工程學系 (考試分發)
311 許伯銓 中原大學 化學工程學系材料工程組 (考試分發)
311 陳俊翰 中原大學 化學工程學系生化工程組 (考試分發)
312 呂家騏 中原大學 物理學系物理組 (考試分發)
312 楊少杰 中原大學 資訊工程學系 (考試分發)
312 魏昌賢 中原大學 生物醫學工程學系 (考試分發)
313 魏旭康 中原大學 電子工程學系 (考試分發)
304 鄭筑云 元智大學 管理學院學士班(主修:會計)
308 王昊仁 元智大學 工業工程與管理學系
301 陳郁璿 元智大學 資訊傳播學系設計組
302 葉旭桓 元智大學 社會暨政策科學學系
302 葛芝羽 元智大學 資訊傳播學系設計組
304 沈昕葳 元智大學 社會暨政策科學學系
304 黃柔嘉 元智大學 管理學院學士班(主修:財務金融)
304 白廣威 元智大學 管理學院學士班(主修:財務金融)
304 賴科任 元智大學 資訊管理學系
305 甘芷葳 元智大學 管理學院學士班(主修:會計)
305 李峻宇 元智大學 資訊傳播學系科技組
306 鍾昌丞 元智大學 管理學院學士班(主修:企業管理)
309 黃凱琳 元智大學 資訊傳播學系設計組
309 劉宗霖 元智大學 社會暨政策科學學系
310 林彥宏 元智大學 機械工程學系
310 徐立芳 元智大學 電機工程學系(甲組)
311 賴思錡 元智大學 資訊管理學系
311 楊永承 元智大學 工業工程與管理學系
312 林宜蓉 元智大學 管理學院學士班(英語專班)
303 沈家雯 元智大學 社會暨政策科學學系 (考試分發)
308 吳添至 元智大學 電機工程學系(丙組) (考試分發)
310 林彥緯 元智大學 電機工程學系(丙組) (考試分發)
311 劉誠俊 元智大學 電機工程學系(乙組) (考試分發)
307 盤宥廷 東吳大學 資訊管理學系
309 徐子媗 東吳大學 數學系
309 曾子維 東吳大學 會計學系
302 吳采諭 東吳大學 社會工作學系
303 許丞儀 東吳大學 英文學系
306 黃奕薰 東吳大學 國際經營與貿易學系
307 呂昕翰 東吳大學 資訊管理學系
309 游芯怡 東吳大學 會計學系
309 黃冠程 東吳大學 會計學系
304 林君翰 東吳大學 企業管理學系 (考試分發)
306 邱建心 東吳大學 國際經營與貿易學系 (考試分發)
306 謝震麒 東吳大學 會計學系 (考試分發)
312 麥茵茵 東吳大學 歷史學系 (考試分發)
312 劉康旭 東吳大學 英文學系 (考試分發)
307 趙郡妘 輔仁大學 社會學系
307 郭均煒 輔仁大學 社會學系
308 趙志慶 輔仁大學 數學系資訊數學組
314 張如依 輔仁大學 應用美術學系
301 楊凱云 輔仁大學 織品服裝學系織品設計組
302 高欣瑜 輔仁大學 社會工作學系
305 林宜蒨 輔仁大學 西班牙語文學系
306 洪妍欣 輔仁大學 織品服裝學系織品設計組
306 張可潔 輔仁大學 圖書資訊學系
307 曾怡菲 輔仁大學 法國語文學系
307 簡維廷 輔仁大學 哲學系
309 曾涵琪 輔仁大學 義大利語文學系
311 葉宇芩 輔仁大學 音樂學系器樂組
313 _品媛 輔仁大學 呼吸治療學系
314 尹希恩 輔仁大學 應用美術學系
314 藍佳欣 輔仁大學 應用美術學系
315 李芸瑄 輔仁大學 運動與健康管理系
315 賴俊丞 輔仁大學 金融與國際企業學系
301 蘇姵瑄 輔仁大學 義大利語文學系 (考試分發)
301 宋晟榆 輔仁大學 新聞傳播學系 (考試分發)
306 莊詠翔 輔仁大學 會計學系 (考試分發)
311 莊培群 輔仁大學 化學系 (考試分發)
313 陳芷婕 輔仁大學 呼吸治療學系 (考試分發)
313 廖怡婷 輔仁大學 營養科學系 (考試分發)
314 何家伶 輔仁大學 室內設計系
303 張敏萱 淡江大學 公共行政學系
307 王宥翔 淡江大學 風險管理與保險學系
301 馮珮晴 淡江大學 法國語文學系
301 鄧筱宣 淡江大學 歷史學系
302 詹承鑫 淡江大學 資訊傳播學系
303 黃心垚 淡江大學 財務金融學系全球財務管理全英語學士班
306 王唯恩 淡江大學 外交與國際關係學系全英語學士班
306 林宇承 淡江大學 經濟學系
307 湯宛芸 淡江大學 會計學系
308 劉彥廷 淡江大學 資訊工程學系
309 林蔚哲 淡江大學 英文學系
310 郭少庭 淡江大學 資訊工程學系
311 吳謙佑 淡江大學 資訊工程學系
313 張祥育 淡江大學 資訊管理學系
303 周清鎮 淡江大學 西班牙語文學系 (考試分發)
309 劉依淳 淡江大學 資訊傳播學系 (考試分發)
310 李宏__ 淡江大學 電機工程學系電機資訊組 (考試分發)
310 萇承炫 淡江大學 財務金融學系 (考試分發)
313 黃佩宸 淡江大學 財務金融_學系 (考試分發)
309 劉文霖 淡江大學 經濟學系
302 柯孟涵 東海大學 企業管理學系
307 劉芃妘 東海大學 行政管理暨政策學系
307 汪品涵 東海大學 國際學院國際經營管理學位學程
308 林允慈 東海大學 生命科學系生態暨生物多樣性組
308 張劭榤 東海大學 環境科學與工程學系
311 來玟安 東海大學 環境科學與工程學系
313 陳綺均 東海大學 化學系化學組
305 陳信安 東海大學 財務金融學系 (考試分發)
314 陳嫆萱 東海大學 美術學系 (考試分發)
314 陳祺民 東海大學 美術學系 (考試分發)
305 蕭妤珊 東海大學 法律學系
305 劉宜昀 逢甲大學 財務金融學系
306 楊雨珊 逢甲大學 會計學系
311 江振均 逢甲大學 自動控制工程學系甲組
303 古芳宜 逢甲大學 行銷學系
304 周雅淑 逢甲大學 國際經營與貿易學系
304 謝宜庭 逢甲大學 財稅學系
305 曾子安 逢甲大學 國際經營與貿易學系
306 蕭玉玲 逢甲大學 統計學系大數據分析與市場決策組
307 _智育 逢甲大學 工業工程與系統管理學系B組
308 曾煒翔 逢甲大學 化學工程學系
308 劉亭松 逢甲大學 建築專業學院學士班
309 董家柔 逢甲大學 統計學系大數據分析與市場決策組
309 伍柏翰 逢甲大學 財稅學系
309 張濬安 逢甲大學 國際經營與貿易學系
312 陳啟沛 逢甲大學 光電科學與工程學系
301 林芸嫻 實踐大學 服裝設計學系(臺北校區)
302 李紀葳 實踐大學 社會工作學系(臺北校區)
302 鄧遠潔 實踐大學 國際企業管理學系東南亞商務組(高雄校區)
304 陳振源 實踐大學 媒體傳達設計學系創意媒體設計組(臺北校區)
304 鄭 斌 實踐大學 資訊模擬與設計學系數位3D動畫設計組(高雄校區)
305 陳耀霖 實踐大學 家庭研究與兒童發展學系(臺北校區)
305 薛星浩 實踐大學 家庭研究與兒童發展學系(臺北校區)
306 陳妍蓁 實踐大學 會計學系(臺北校區)
307 鞏壽東 實踐大學 電腦動畫學士學位2D組(高雄校區)
310 謝語軒 實踐大學 財務金融學系(臺北校區)
314 湯家語 實踐大學 時尚設計學系整體造型設計組(高雄校區)
314 廖容正 實踐大學 服裝設計學系(臺北校區)
304 張筠淇 實踐大學 服裝設計學系(臺北校區) (考試分發)
304 游文睿 實踐大學 餐飲管理學系
301 陳朝偉 實踐大學 行銷管理學系
306 吳明蓉 銘傳大學 資訊管理學系雲端技術管理組(桃園校區)
306 徐靖淳 銘傳大學 會計學系會計審計組(臺北校區)
306 張媛茹 銘傳大學 經濟與金融學系產業經濟組(桃園校區)
301 邱宥澄 銘傳大學 建築學系(桃園校區)
301 葉宇翔 銘傳大學 新媒體暨傳播管理學系(臺北校區)
303 張晨陽 銘傳大學 經濟與金融學系金融理財組(桃園校區)
304 李昀潔 銘傳大學 數位媒體設計學系(桃園校區)
304 葉自芬 銘傳大學 風險管理與保險學系保險金融與行銷組(臺北校區)
304 鍾沛芯 銘傳大學 會計學系稅務規劃組(臺北校區)
304 張子麒 銘傳大學 數位媒體設計學系(桃園校區)
306 廖恩興 銘傳大學 資訊傳播工程學系互動媒體科技組(桃園校區)
309 謝云翔 銘傳大學 應用統計與資料科學學系應用統計組(桃園校區)
310 吳承翰 銘傳大學 資訊工程學系(桃園校區)
310 李貫台 銘傳大學 建築學系(桃園校區)
310 黃智遠 銘傳大學 資訊傳播工程學系互動媒體科技組(桃園校區)
311 劉穎珊 銘傳大學 商業設計學系(桃園校區)
301 呂偉捷 銘傳大學 廣播電視學系(台北校區) (考試分發)
306 黃雨柔 銘傳大學 應用英語學系
312 曹語桐 靜宜大學 食品營養學系食品與生物技術組
304 曾慶翎 靜宜大學 日本語文學系
309 黃如華 靜宜大學 會計學系
312 張瑞芹 靜宜大學 化菻~科學系
312 賴宥騫 靜宜大學 應用化學系
301 葉芬惠 大同大學 媒體設計學系數位遊戲設計組
307 陶沂貞 中國文化大學 韓國語文學系
301 巫可婕 中國文化大學 廣告學系
301 蘇 庭 中國文化大學 中國戲劇學系
301 宗世惟 中國文化大學 戲劇學系
302 王可陞 中國文化大學 資訊工程學系
302 傅翊洋 中國文化大學 資訊傳播學系
302 黃佑晟 中國文化大學 新聞學系
303 陳宇萱 中國文化大學 廣告學系
303 顏紫晴 中國文化大學 廣告學系
310 邱子昇 中國文化大學 電機工程學系
311 王天佑 中國文化大學 電機工程學系
311 許家哲 中國文化大學 電機工程學系
313 卓 言 中國文化大學 紡織工程學系
315 林閔賢 中國文化大學 體育學系
315 曾翊翔 中國文化大學 體育學系
316 黃冠倫 中國文化大學 體育學系
316 呂東翰 中國文化大學 體育學系
311 陳允斌 中國文化大學 化學系 (考試分發)
303 李晶瑩 世新大學 行政管理學系
301 宋晟榆 世新大學 行政管理學系
302 賴旻怡 世新大學 公共關係暨廣告學系
303 殷 萃 世新大學 公共關係暨廣告學系
305 陳筠蓉 世新大學 新聞學系
311 陳致翰 長榮大學 消防安全學士學位學程火場鑑識組
305 鄭以丞 長榮大學 航運管理學系
303 徐芷萱 南華大學 生死學系殯葬服務組
306 莊意如 南華大學 生死學系社會工作組
316 陳彥廷 南華大學 運動與健康促進學士學位學程系
313 吳宛燁 南華大學 建築與景觀學系自然組 (考試分發)
301 莊秉臻 中華大學 行政管理學系
303 林 豪 中華大學 光電與材料工程學系(人工智慧應用組)
311 謝宛樺 中華大學 電機工程學系
311 趙冠維 中華大學 資訊工程學系資訊工程組 (考試分發)
301 陳映潔 佛光大學 中國文學與應用學系
310 陳迪煒 佛光大學 資訊應用學系(數位遊戲開發組)
305 王_汶 華梵大學 智慧生活設計學系空間設計組
303 黃柏翰 開南大學 國際企業學系
302 曾紹倫 開南大學 觀光與餐飲旅館學系
315 劉兆恩 開南大學 休閒管理學系


恭喜上榜的同學 全校師生同賀

 

回上頁

   

本校地址:324 桃園市平鎮區環南路三段100號 總機電話:03-4287288 傳真:03-4684145